Это родинка?

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Насморк
Здравствуйте, на глаза попалась передача про меланому и сегодня посмотрел на спину и увидел такую отличающуюся от других родинку. Вообще, у меня их много. Живу на юге, летом хожу на море, очень люблю, но последние годы стараюсь приходить после 16: 00, пользуюсь защитными кремами 30-50.
С уважением,
Роман.
Теги: врождённая родинка
Категория: Онколог
Добавлен: 1 мая 2019 года

9 ответов

Добрый день. Это себорейная кератома (доброкачественное образование).
Роман 2019-05-01 22:53
Спасибо, Юлия Владимировна! У меня недавно мама ушла и теперь боюсь любого диагноза. Как Вы посоветуйте, эту кератому удалить?
Кератома не перерождается в злокачественное образование. С косметической целью. Можно убрать при помощи лазера.
Роман 2019-05-03 12:02
Спасибо Вам! Тогда не буду трогать.
Пожалуйста, здоровья Вам.
Светлана 2020-10-08 12:10
Добрый день! Я родилась с таким пятном она очень часто болит и колит. Что это может быть и как правильно оно называется? На фото видно что чуть воспалилось оно и когда воспаляется то покалывает больно.
Роман 2022-04-20 16:01
Здравствуйте! На ягодице, извиняюсь, что-то вскочило, на ощупь твердое, уже неделю где-то. Иногда чешется. Можете посмотреть?
Роман 2022-04-20 16:03
Вот крупнее постарался сфотографировать.
Добрый день. Это врожденный невус. Не опасно. Не переживайте.