Это рецидив?

Спрашивает: надежда
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, состою на учёте у онколога после операции папиллярный рак щитовидной железы, вырезана полностью, йодотерапии не было, каждые 3 месяца узи, на втором узи написали диагноз шейная лимфаденопатия справа, стоит ли мне срочно бежать к онкологу или ждать своего приёма и в этом нет ничего страшного? Это не рицидив начинается? Максимальный размер 18*7 мм. Без изменения эхо структуры.
Категория: Онколог
Добавлен: 17 февраля 2020 года

19 ответов

Добрый день. Уровень гормонов определяли?
nadejda 2020-02-18 11:16
На 11 марта назначили кровь, может стоит сходить и попросить чтоб пораньше? 3 месяца назад делала узи такого не было, прикрепила предыдущее узи.
Да, не откладывайте. Анализы сдайте как можно быстрее. Пришлете результат.
nadejda 2020-02-18 13:45
Это ещё зависит от наших врачей, дадут ли они направление сдать раньше, у нас чуть ли не за 2 месяца пишутся на кровь
Сдайте тогда платно. В этом вопросе лучше не тянуть время.
nadejda 2020-03-12 15:21
Прикладываю анализы крови, прокоментируйте пожалуйста.,всё ли в норме или не очень?
Надежда, прикрепите еще и предыдущий анализ с гормонами щитовидной железы. Вы принимаете заместительную терапию?
nadejda 2020-03-13 13:57
Да, принимаю эутирокс 125
nadejda 2020-03-13 14:02
Ой, извеняюсь, запуталась, последний вот будет
Надежда, еще раз напишите по датам результаты анализов. Дата - значение ТТГ, ТГ, АТТГ.
nadejda 2020-03-14 07:10
Зделала надписи чтоб понятней было.
nadejda 2020-03-14 07:11
И вот последний.
nadejda 2020-03-14 09:11
В динамике вырос уровень тиреоглобулина (он должен через 6 мес после операции приближаться к нулю). Исключить рецедив нельзя.
nadejda 2020-03-14 21:26
И что теперь делать? Ждать, или предпринимать что-то нужно?
Сделайте повторно УЗИ лимфоузлов. Пришлете результат.
nadejda 2020-03-15 07:11
Спасибо
nadejda 2020-03-15 07:29
А если УЗИ опять покажет просто лимфаденопатию?
Если наибольший узел рстанется прежнено размера, то никаких дополнительных действий пока приримать не надо. Тогда нужен будет контроль через 3 мес (УЗИ + гормоны).