Это по вашей части или нам к хирургу?

Спрашивает: Нина
Пол: Мужской
Возраст: 7лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка на ноге ниже коленки появились 3 прищека (не гнойные), помазали зелёнкой, через какой-то период начало это место беспокоить, пошла краснота, обратились в больницу сказали приложить мазь вишневского. Всё начало проходить, сейчас опять это место покраснело, уплотнение и как отёк. Нога не болит, только это место.
Добавлен: 16 октября 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-10-16 11:40
Здравствуйте.

Это фурункул.

Утром и вечером обрабатывать Хлоргекидином 5 дней.

Также наружно мазь Мупироцин утром и вечером 5 дней.

Если не поможет тогда можно проконсультироваться с хирургом.