Ето патологія чи норма?

Спрашивает: Марія
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Доброго дня. Від соска легенько відірвався присохший кусочок. Виступила кров. Це погано? Це ж не з середини? Дуже переживаю. Це таке вперше, і чому той кусочок відмер це нормально? Чекаю вашу відповідь. Дякую наперед!
Категория: Онколог
Добавлен: 14 мая 2020 года

33 ответа

Добрый день. В норме такого быть не должно. Нужен очный осмотр врача.
Ірина 2020-05-16 17:28
Да Узи делала, у мене киста. Я каждие пол года делаю Узи. Такде в декабре делала мамографію. При надавление ничего ничего нет.,А иногда бивало, если ну ж очень постаратся капелька прозрачная вийдет? Сестра говорит тоже иногда кусочек может отпасть. Ето ж кровь не из нутри. Оно мне мешало и я чуть рукою забрала и на тому мести виступила кровь. Уже подсохло, и уменшилось.
В норме с кожи груди ничего не должно отпадать.
Ірина 2020-05-19 13:10
Це не с кожи, а з соска) жовтеньке присихає і потім забираю.
Ірина 2020-05-19 13:12
Я вже просто і мамографію і узд робила. Киста. А від кисти такі виділення можуть бути?
Ви народжували? Годували грудьми?
Ірина 2020-05-23 22:08
Народжувала 5 років тому, сціджувала до пів року, малий груди не брав. Молоко якраз в цій груді багато було. Більше її зціджувала.
Если есть выделения с молочных желез, их нужно сдавать на цитологическое исследование.
Ірина 2020-05-24 09:49
Пару днів вже пю інофемін, то нема виділення.
Ірина 2020-05-24 12:23
А що ви підозрюєте щось недобре? Якщо мамографія добра і узд що пів року роблю.
Ірина 2020-05-24 13:44
Це в мене така ситуація після родів. То є виділення то нема. Але вони арявляються якщо сильно постаратися видавити. і то не все.
При надавливании выделения в небольшом количестве (капелька) могут быть. Но лучше сделать их анализ, чтоб. Быть уверенной что все хорошо.
Ірина 2020-05-25 15:32
Та то навіть не капелька. А так ледь видніється. А якщо мамографія нормально то може всеодно бути щось не добре?
Бывают протоковые папилломы, которые дают выделения с молочных желез. Их при маммографии не видно.
А может все и в норме. Если выделения в маленьком количестве и то только при надавливании.
Ірина 2020-05-25 19:41
Дякую, буду спосттерігати. Зараз критичні дні і немає виділень. НЕзнаю може через те що инофемін пю. Так виділення були тільки при дуже сильному нажатті і то не завжди і в дуже малій кількості! А протокові папіломи це серйозно?
Не дуже серйозно. Враховуючи, що виділення незначні і не весь час, скоріше повязані з гормональними змінами.
Ірина 2020-05-27 10:34
Ще хочу спитати за кисту свою. Якщо робила узд і мамографію десь середина грудня. Контроль сказали узд через рік і мамографія через 2. ВСе правильно чи потрібно частіше?
Чаще делать обследования потребности нет.
Ірина 2020-05-30 15:02
Планую вагітність. Але боюся що киста переродиться. Як мені бути? Це єлине що стримує мене від вагітності(
Во время беременности киста не переродится. Не переживайте. Кисты вообще практически никогда не перерождаются.
Ірина 2020-06-16 14:42
Як виглядає родинка? Не опасна?
Сделайте более четкое фото. Не удается рассмотреть структуру образования.
Ірина 2020-06-20 11:25
Добрый день. Это эпидермальный невус. Доброкачественный. Не волнуйтесь. С профилактической целью можете сделать дерматоскопию.
Ірина 2020-08-27 18:04
Доброго дня. Я на море, и заметила то ли прищ то ли родинка сама не знаю. И заметила что лущения. Очень переживаю. Может от води?
Добрый день. Прикрепите фото.
Ірина 2020-08-30 17:18
Он меняєтся, если не мочит присихаєт.
Ірина 2020-08-31 10:49
Ірина 2020-08-31 10:50
Фото
Ірина 2020-08-31 10:51
Фото 2
Возможно, это себорейная кератома. Не опасно. Не волнуйтесь.
Ірина 2020-09-03 16:54
Один врач говорит гемангиома, другой невус. Кому верить? Врач на дерматоскипии одни невус смотрел в дерматоскипии, другие в линзу. Почему так?
По фото на гемангиому не похоже.