Это опасно? Помогите пожалуйста

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 3,5
Хронические заболевания: Нет. Единственное иногда есть запоры, но ребенок пьет очень мало воды, когда пьет много все нормально. У меня вся беременность была на гормонах
Добрый день. У моего ребенка с рождения припухшие 2 молочные железы, к 2,5 годам - одна молочная железа полностью сдулась, а вот вторая, стала меньше, но все равно есть припухлость, но она не бросается в глаза, не болит, становится меньше, но полностью не уходит нам сейчас 3,5 года. У ребенка волосы негде не растут, в этом плане все хорошо. С рождения наблюдались каждый месяц у очень хорошего педиатра, у лучшего в нашем городе. Она сказала нам в 2,5 что нечего такого не видит, но сходить к хирургу на консультацию - сходили, он сказал так же. Плюс у нас имеются синехии, а насколько я знаю это все взаимосвязано, педиатр и гинеколог сказала, так бывает, пройдет может раньше, а может к 7 годам. Но я решила сходить на узи молочных желез, 1 молочная железа - норма, подмышечные лимфоузлы в норме, а вторая - железистая ткань. Но один врач которого я вызывала однажды на дом, мне сказал нужно еще щитовидку проверить при набухании, я предложила узисту это сделать, тут был шок, она говорит правая доля щит. Железы в норме, хорошая, кровотоки в норме, но левой доли щит. Железы нет вообще. Но так же она сказала что объем единственной правой доли равен нормальному объему для ее возраста. Естественно сказала, что советует сходить к эндокринологу и сдать гормоны. Расскажите пожалуйста это опасно? Очень переживаю. В семье и родственников нет проблем с щитовидной железой. У меня тоже все нормально. И что вообще делать? Какие анализы нужно сдать перед приемом эндокринолога? У нас в городе их очень мало, запись бешенная, у тех кто хороши по отзывам, аж на август месяц, хотелось бы сдать все гормоны перед приемом чтоб прийти с готовыми анализами. По росту ребенок около 100 см - отец высокий, вес 15,5 кг/ По развитию развивается очень хорошо, заговорила вовремя, очень хорошо все запоминает, пазлы собирает с 2 лет, животных показывала до 2 лет, всех если называть их, она показывала в книжке, буквы знает почти все. В плане развития все просто замечательно.
Добавлен: 16 мая 2023 года

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2023-05-16 21:38
Здравствуйте.

Ваша ситуация требует детального разбора, что невозможно в условиях простой консультации, где предоставляется справочная информация в виде простых ответов на единичные вопросы.

Поэтому обращайтесь, пожалуйста, на индивидуальную консультацию ко мне на почту soldatenko. Elena80@gmail. Com (все без пробелов). Смогу уделить вам свое время и подробнее разобрать вашу ситуацию.