Это опасно нужно лечить
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Эмфизема легких и гепатит с
Здравствуйте, у меня эмфизема легких при последнем обследовании на флюрографиие было все хорошо но на плановой кт. Показало кальцинат левого легкого самочуствие за последние пять лет не меняется размеры бул не увеличены. Зарание благодарен
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 февраля 2020 года

3 ответа
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-02-12 16:14
Здравствуйте, Александр! Эмфизема легких не лечится, а буллезной болезнью занимаются торакальные хирурги, вам надо очно получить их консультацию.
Александр 2020-02-12 16:40
Спасибо что не оставили без внимания мой вопрос но мне хотелось бы уточнить меня беспокоит кальцинат появился он опасен или нет?
пульмонолог 2020-02-12 19:32
Кальцинат вообще не опасен. Это конечная стадия когда-то перенесенного воспалительного процесса.