Это онколгия?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 62года
Хронические заболевания: Гастрит.
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна! Я Наталья, 62 года. У меня давно мастопатия. Год назад удалили кисты в обеих МЖ. Добро качественные. Стала болеть левая МЖ. Сделала маммографию. Описание. -Определяются признаки инволлютивных изменений в виде замещения железистой ткани на жировую и фиброзную, участки гомогенного уплотнения с тяжестью, тени неоднородной структуры. Справа вВНК дополнительное затенение с не чётким контуром 25,1 *32,9 мм. Слева тоже самое 20,5 *25,7 мм и 9,8 *10,8мм. В обеих МЖ единичные линейные и округлые кальцинаты до 5мм. Заключение Р-Признаки фиброзно-жировой инволюции МЖ, фибрознокистозных изменений В МЖ. Втяжение кожи обеих МЖ (п/о изменения?). Дополнительные затенения МЖ(п/о изменения?). ACR тип В. Реком. УЗИ добследования. Наталья Геннадьевна, что у меня, онкология?
Категория: Маммолог
Добавлен: 16 декабря 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-12-16 16:52
Здравствуйте.
По одной маммографии нельзя поставить точный диагноз.
Необходимы пункция и биопсия подозрительных образований с цитологией и гистологией.