Это норма или надо лечить?
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, 3 дня прошло после операции- фемтосекундная интрасмалярная кератопластика кератоконус 3 степени зрение стало хуже после операции и туман днем, а вечером не сильно. Хрусталик был заменен лазерной коррекцией зрения в прошлый раз и ИОЛ линза вставлена. Это нормально и, что с этим делать? Глаз красный. Может похуже чуть глаз прикреплю, время позднее и не увидите. Очень волнуюсь. Жду с нетерпением вашего ответа.
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Здравствуйте. Идёт ранний послеоперационный период. Операция серьёзная. 3 дня -, лишком мало, чтобы удержать был положительный результат. Снижение зрения, скорее всего, из-за отёка роговицы. На таком сроке- это норма.