Это меланома? Какая вероятность судя по фото?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, две недели назад поранила родинку, через 10 дней пошла на дерматоскопию,
Вот ответ:
Пигментное кожное образование на передней стороне правого бедра размером 2x3 мм. Дерматоскопически - однородный рисунок с разными цветовыми вариациями (светло- и темно-коричневый, розовый, фиолетовый) с пигментными гранулами на поверхности. Это открытие представляет собой атипичное меланоцитарное поражение, требующее дальнейшего лечения. Для этого есть две возможности: 1) покинуть формирование для краткосрочного наблюдения и провести повторное обследование через 4 месяца; 2) диагностическое удаление с патогистологическим исследованием.
Повторный визит / наблюдение через 4 месяца (июнь 2021 г.)
Категория: Онколог
Добавлен: 14 июня 2021 года

3 ответа

Добрый день, Екатерина! Я Вам советую удалить данное образование с гистологическим исследованием.
Jekaterina 2021-06-24 21:27
Здравствуйте
Благодарю за ответ, скажите а вы увидели что то плохое в этой родинке?
По фото плохо видно, но по описанию она подозрительна.