Это инсульт?

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 82 года
Хронические заболевания: Ишемическая болезнь сердца, хронический плеврит.
Здравствуйте, у мамы уже 3 дня затрудненная речь, то есть все проговаривает но язык трудно шевелится с пришепетыванием и начала неметь и пропадать чувствительность ноги. Может встать и упасть. Боимся что инсульт. Так как выходной думаем нужно ли в таком случае вызывать скорую или терпит до врача в понедельник.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 июля 2020 года

1 ответ

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-07-12 13:20
Конечно скорую вызвать. Пусть даже не подтвердится потом, но вы будете спокойны. Вызывайте.