Это депрессия? Помогите прошу

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Биополярное расстройство, рпп
Здравствуйте, у меня проблема. Я заметила что мое состояние ухудшилось ещё с января, у нас из семьи ушел отчим, он был мне очень дорог, а потом и бросили друзья. Я не уверена что проблема в этом но я как будто больше не чувствую радости с того самого месяца, я начала плакать по мелочам даже от того что на меня повысили голос, начались нервные тики и вообще подавление состояние. Заметили это и школьные психологи и учителя, приходили к нам, мать говорила что я просто скромная, но я боялась сама сказать что со мной. Моя мама тоже сильно делает мне больно, она не контролирует себя, если я что то делаю не так, она начинает психовать. Я пришла домой поздно потому что провожала подругу, за это она таскала меня за волосы по комнате, также кидалась в меня стульями и била ремнём нас с братом, когда нам было примерно 5-7. Несколько дней назад я чувствовала себя хорошо, но что то осталось плохое, и вот мама опять начала истерику, и я вернулась к этому состоянию, у меня много комплексов и раньше я занималась селфхрамом, и были мысли о суициде (сейчас все ухудшилось и они стали чаще) Прошу помогите мне, я очень устала я не чувствую ничего кроме тоски, печали и боли. Я даже не знаю как объяснить это точнее, ведь я сама не знаю что со мной. Что со мной? Ответьте пожалуйста, я не уверена что смогу справится с этим самостоятельно, мне очень плохо
Добавлен: 22 июля 2021 года

1 ответ

Мигунова Анна Алексеевна
детский психолог 2022-01-18 22:33
Добрый день, Арина! Как вы чувствуете себя на данный момент? У вас всегда были « такие отношения» с мамой? Какие отношения у вас с братом? Расскажите подробнее о ваших семейных отношениях, из-за чего в основном происходят конфликты?