Это депрессия или нет

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, уже не первый раз пишу, но симптомы сменяются одни за другим. Ситуация следующая, у меня невроз, мне кажется стала развиваться депрессия. Вообщем сижу например с кем то разговариваю и РЕЗКО молниеносно мысль встать встать уйти, либо сижу кушаю и понимаю что хочется бросить вилку, типо зачем это надо. Вообщем сложно описать, но пожалуйста скажите, такое возможно при неврозе? А ещё резко бросает иногда в холодный пот и начинается тремор. Заранее спасибо
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 ноября 2021 года

5 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-11-05 09:55
Здравствуйте! Да, это невроз, невротические проявления.
Платная консультация
Оксана 2021-11-05 09:56
Спасибо за скорый ответ. А при нормальном пульсе ощущение что сердце медленно бьется когда лежу, тоже невроз? И ощущение смерти как будто скорой, при этом панические атаки я не испытываю. Спасибо
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-11-05 09:59
Да, тоже. Невроз - весьма многоликая проблема. Займитесь ее решением и чем быстрее Вы это сделаете, тем быстрее повысится качество Вашей жизни.
Платная консультация
Оксана 2021-11-05 10:01
Спасибо. Буду стараться. Возможно ли снова стать прежней? Ездить отдыхать гулять и веселиться? Сейчас я даже не хожу никуда толком. Работа на автомате и полная потеря интереса ко всему