Это были первые месячные или просто грязь?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Марина, мне 13 лет. Мой вопрос по поводу первых месячных. Недели 3 назад у меня сильно болел низ живота (боли были тянущего характера), не за долго до болей немного болела поясница. Боли продолжались в районе 3 дней, и как раз на 3 день я встала с утра и увидела 3 маленьких пятнышка красно-коричневого цвета (ближе к коричневому), но они располагались не там где по идее должны располагаться (в районе пол. Губ), а смещены ближе к попе. (извините за такой вопрос) это было 1 раз и после этого больше ничего не было и боли прекратились. Ах да забыла уточнить что бели были в порядке 2 лет. Это месячные или нет?
Добавлен: 9 июля 2020 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2020-07-09 20:26
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, Марина, на основании ЧЕГО консультант по Интернету должен решить - менструация, кал или грязь у Вас были на белье? :) Ответ невозможен. Всего хорошего.
Платная консультация
Марина 2020-07-09 20:30
Елена Викторовна, я согласна вопрос был поставлен некорректно, задам его более конкретно это симптомы месячных?
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2020-07-09 20:34
Марина, боли низом живота и поясницы не являются достоверным симптомом месячных
Платная консультация
Марина 2020-07-09 20:35
Спасибо большое, поняла, всего хорошего