Повторная апоплексия или выход кист

Спрашивает: Лиля
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте,27.06 была госпитализирована с апоплексией правого яичника,3 кисты жт,15 со свободной жидкости, пролечили антибиотиками и кровоостанавливающими, выписали 01.07. Изначально были слабые боли в животе и пояснице, при выписке в животе боли не было, была тяжесть в спине, прошедшая в течение 3 дней после, месячные пришли с задержкой в 2 дня,06.07, боли в пояснице были как обычно при менструации, перед началом немного поболел яичник, но быстро прошёл, первый день менструация то была, то прервалась, второй день никаких болей не было вообще, обильная менструация, все было отлично, до момента, когда я сильно рассмеялась, немного прихватило живот, решила положить холодное, минут 5 посидела, поняла, что лучше ничего не прикладывать во время м, в итоге м стали скуднее, опять появилась тяжесть в пояснице, на следующий день(3 день цикла) снова месячные стали скудными, то есть, то нет, обычно очень обильно первые 4 дня, в целом длятся 7. Весь день ноет спина именно как было в больнице, и побаливает живот. Вопрос следующий,1) могла ли повториться апоплексия или же это так выходят кисты? 2) нормально ли, что менструация такого характера?
Прикладываю выписку. Из лечения только лонгидаза, кок пока не назначали, так как сказали сдать кровь на гормоны.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июля 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-12 15:07
Добрый день.
1. Маловероятно, если у вас сейчас дни предполагаемых месячных.
2. Такие месячные как вы описываете не считаются патологическими.