Возможность повторной апоплексии

Спрашивает: Лиля
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, была апоплексия правого яичника,15 мл свободной жидкости,3 кисты жт, пролечили консервативно, выписали, прописали физический покой, пришли месячные уже 2 день, боли в животе и спине прошли, но сегодня сильно смеялась и почувствовала боль в животе справа небольшую, вроде боли больше нет, скажите, могла ли снова быть апоплексия?
Вроде кисты угасающие были, две из них точно, одна при выписке неделю назад была еще большая 4 см, очень волнуюсь
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июля 2019 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-07 23:00
Здравствуйте!
Если боль прошла то это не аппоплексия. Но вероятность конечно есть если вы ничего не принимаете
Платная консультация
Лиля 2019-07-08 09:41
Доброе утро еще раз, в животе боли нет, но спина снова ноет, из лечения я вставляю лонгидазу только
Еще я решила приложить холод на живот через минут 5 дошло, что сейчас месячные, нельзя навнрное, в итоге месячные гораздо скуднее стали
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-08 10:55
А вам не назначали прием оральных контрацептивов?
Платная консультация
Лиля 2019-07-08 11:25
Нет, сказали сдать на гормоны и сделать УЗИ в этом цикле, видимо от этого отталкиваться
Месячных почти нет сейчас, третий день цикла, обычно длятся 7 дней
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-08 13:50
Сдайте гормоны в течении 5 дней и начинайте прием препарата Ярина плюс. С дополнительным предохранением в 7 днрей