Это болезнь или последствия
Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, мой муж переболел в 2011 году L-неподтвержденным, его пролечили в стационаре 21-дневным курсом антибактериальной терапией, через лет 5 его амбулаторно опять пролечили по результатам анализов-антибиотиками 14 дней. В 2016 году он сдавал анализы, результаты были такими: МР»-«, РПГА»+», титр РПГА-2++,1: 320, суммарные АТ-пол.,КП=11,2, суммарные G-пол.,КП=10,0, суммарные M-отриц. Недавно он попал в больницу с травмой(перелом вертлюжной впадины) и у него взяли анализ на RW и были такие результаты: МР-отриц.,РПГА-положит.,ТИТР РПГА-3++,1: 640, суммарные АТ-пол.,КП=7,3, суммарные G-пол.,КП=5,2, суммарные M-отриц. Я бы хотела узнать-это остаточные явления или опять развилась болезнь и нужно лечение? Заранее спасибо!
1 ответ
Здравствуйте, Марина!
Это иммунная память, трепонемные тесты Ig G остаются положительными пожизненно после лечения!
Дообследование и лечение не показано!
Здоров!
Буду благодарна если вы оставите отзыв о моей работе на сайте!
Будьте здоровы и всего наилучшего!)
Совершенно не волнуйтесь!
Дообследование и лечение не показано!
Здоров!
Будьте здоровы и всего наилучшего!)
Совершенно не волнуйтесь!