Это бешенство?

Спрашивает: Станислав Шуликов
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Вам.
Меня укусила собака, чуть больше месяца назад. Зуд не проходит в месте укуса. Стало мало спать. Постоянно сводит сводит скулы. Но под контролем. Но я устал от напряжения.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 ноября 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-16 16:13
Станислав! Если собака привита от бешенства или осталась живой на данный момент времени после нанесения вам укуса, то вероятности заражения бешенством нет. Если этих данных нет, то вы должны были получать вакцину от бешенства. Идите на осмотр в травм. Пункт. Всего доброго.
Платная консультация
Станислав 2018-11-19 09:55
Да вакцину поставили. Но полтора месяца зуд и жжение не проходит, в месте укуса.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-19 12:03
Станислав! Ранами всегда занимается врач хирург. Проходите осмотр у этого специалиста в поликлинике. Всего доброго.