Вакцины от бешенства

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, заболел мой кот, он не привит, уличный, повезли в больницу, все это происходило пять дней назад, ему поставили диагноз, назначили лечение и когда я держала кота чтоб сделали ему укол, он меня укусил, теперь я переживаю, что вдруг у кота бешенство, тем более, что лечение несильно помогает, кот до сих пор больной, что мне делать? Я в панике, делать ли вакцины от бешенства? В клинике про бешенство у кота не говорили.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 ноября 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-09 01:36
Екатерина! Вы должны пройти осмотр в травм. Пункте. Специалист после осмотра решит вопрос о вакцинации. Если животное останется живым и здоровым, то вакцинацию прекратят после 3 прививки. Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2019-11-09 01:51
Дело в том, что осматривать уже нечего укус был не сильный, слегка повредил кожаный покров, но уже все зажило и следа почти не осталось, может около пару миллиметров
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-09 09:45
Екатерина! Покажите то, что осталось от укуса -место. Таковы правила- осмотр, оценка состояния места укуса на время обращения. Удачи вам.