Укус кота, бешенство вакцина?

Спрашивает: Екатерина Александровна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ситуация такая у меня жили три кота мы с мужем переезжали в другую квартиру и один кот сбежал выпрыгнул из балкона кот сам по себе Дикий в руки не идёт всегда всего боится. В итоге вчера он подошёл к дому спустя неделю я пыталась его поймать и он меня кусанул мы через пол часа уже были в больнице мне сделали от столбняка и от бешенства прививку (кот не был вакцинирован) я после укуса помыла руку под водой и обработала хлоргексином , стоит ли продолжать курсы уколов против бешенства? Какие побочки от этой вакцины? Если нет во мне вируса бешенства уколы не повлияют на нервную систему и на здоровье в общем (?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 апреля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-14 14:43
Екатерина! Вакцинацию сможете отменить, только если кот будет здоров после 10 дня после укуса и и это подтвердит еще врач ветеринар. Кота после этого сразу вакцинируется. В травм. Пункте предъявите справку отв вет. Службы, что животное живое и здоровое. И вакцину можно отменять. Всего доброго.