Этаперазин или Кветиапин
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: F33
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна. Подскажите, пожалуйста, какой из препаратов (Кветиапин или Этаперазин) с большей вероятностью может вызвать сахарный диабет? В инструкции к Кветиапину написано, что он чаще, чем клозапин или оланзапин его вызывает. Так ли это?
А еще, подскажите, пожалуйста, кветиапин может усиливать действие антидепрессантов?
5 ответов
Здравствуйте, Анна.
Ни тот, ни другой. Сахарный диабет возникает на фоне потологии поджелудочной железы.
Анна 2022-07-23 17:55
Спасибо. А патология поджелудочной от этих препаратов бывает?
Дороти Вячеславовна, а кветиапин усиливает действие антидепрессантов?