Эсциталопрам и экстрасистолы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Неделю принимаю 5 мг эсциталопрама утром и 25 мг атаракса на ночь. Невролог на очном приёме диагностировал головные боли напряжения и СД ВНС. Сегодня, после приёма эсциталопрама начались экстрасистолы. Они у меня были раньше, когда я сильно нервничала, делала экг год назад, узи два года назад, все было нормально. Стоит ли беспокоиться из-за их появления на фоне приёма антидепрессанта и транквилизатора?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 апреля 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-23 09:42
Здравствуйте.

Такого побочного действия нет ни у эсциталопрама, ни у атаракса.
Возможно это индивидуальная реакция или это ваши экстрасистолы. Если в течении  3-4-х дней экстрасистолы будут повторяться, проконсультируйтесь с лечащим врачом о возможной замене препарата.
Платная консультация
Ирина 2021-04-26 10:27
Здравствуйте, спасибо большое! Посоветуйте пожалуйста, что можно выпить от головной боли при приёме атаракса и эсциталопрама?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-26 15:02
Да любой обезболивающий препарат - нурофен, цитрамон.