Есть риск или нет?
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, могла ли я заразиться какими-нибудь заболеваниями в данном случае? Я держала пакет в перчатках и грязными руками, а потом мне стало не удобно его держать в магазине и я приподняла его(пакет) к тому месту, где были микротрещины от холода на руках и покраснения. И этот пакет, а точнее ручка от пакета тёрлась туда сюда по руке с трещинами. Есть ли риск заражения или я себя накручиваю?
Но когда я пришла домой через минут 15, то помыла руки с мылом 2 раза и обработала их хлоргексидином и помазала кремом.
Категория: Инфекционист
1 ответ
Алина! Ваша ситуация самая обычная. Которая не содержит элементы опасности для жизни, для заражения. Все люди моют руки после прихода домой с улицы. Всего доброго.