Есть помологиях или нет

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, есть какие-то отклонения?
Первый скрининг 13 недель. Мне нечего не объяснили и сказали сдавать повторно, конечно я переживаю и хочу более развёрнуто получить ответ
Категория: Генетик

1 ответ

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2021-09-28 09:01
Добрый день! .
Значимых изменений по скринингу у вас нет. Риск хромосомной патологии у плода низкий.

Хороший скрининг- это 80% гарантии отсутствия синдрома Дауна у плода. Т. е. 20% плодов с синдром Дауна не видны по скринингу.

Если вам достаточно 80%, то следующее УЗИ в 20-21 неделю, если хотите исключить синдром Дауна на 99,9% пройдите Неинвазивный ДНК тест (НИПС, Panorama)