1 скрининг результат

Спрашивает: Корниенко Инна Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите по моим данным, все ли в порядке или есть какие то откланения? Заранее спасибо!
Категория: Генетик
Добавлен: 18 июня 2021 года

5 ответов

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2021-06-18 20:08
Добрый день. По скринингу значимых изменений нет.

Хороший скрининг- это 80% гарантии отсутствия синдрома Дауна у плода. Т. е. 20% плодов с синдром Дауна не видны по скринингу.
Если вам достаточно 80%, то следующее УЗИ в 20-21 неделю, если хотите исключить синдром Дауна на 99,9% пройдите Неинвазивный ДНК тест (НИПС, Panorama)
Инна 2021-06-21 15:05
А то что показатели у трисомий 13 ниже базового уровня это нормально? И могло ли на результат повлиять что скрининг делали на сроке 14 и 4 дня и то что плацента идет по передней стенки и еще был незначительный тонус по задней стенки матки?
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2021-06-21 18:58
Скрининг сделан в правильные сроки, расположение плаценты не вияет на скрининг как и незначительный тонус матки.

Риск по Т13- низкий, то что он выше базового, значения не имеет
Инна 2021-06-21 21:26
Спасибо)