Помогите с расшифровкой ген. Тройки

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать ген. Тройку. Все в порядке?
На первом скрининге поставили гипоплазию носовой кости. На сроке 12 недель и 3 дня кость была 1,3 мм.

Так же ставят гестационный гипотиреоз.

Сегодня 18 недель и один день. Ген тройку сдала в 17 недель 5 дней.
Категория: Генетик
Добавлен: 22 июня 2021 года

3 ответа

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2021-06-22 21:14
Добрый день.
По скринингу значимых изменений нет.

Хороший скрининг- это 80% гарантии отсутствия синдрома Дауна у плода. Т. е. 20% плодов с синдром Дауна не видны по скринингу.

Если вам достаточно 80%, то следующее УЗИ в 20-21 неделю, если хотите исключить синдром Дауна на 99,9% пройдите Неинвазивный ДНК тест (НИПС, Panorama)
Олеся 2021-06-22 21:27
Спасибо большое за быстрый ответ.