Риски на 1 скрининге

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать результаты 1го скрининга. Каковы риски 13,18,21 трисомии, а так же риск преэклампсии, задержки развития плода, самопроизвольные роды? И в норме ли уровень хгч и папп а?
Буду очень благодарна за внимание!
Категория: Генетик
Добавлен: 29 апреля 2021 года

1 ответ

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2021-04-30 07:38
Добрый день. По скринингу значимых изменений нет. Риски низкие

Хороший скрининг- это 80% гарантии отсутствия синдрома Дауна у плода. Т. е. 20% плодов с синдром Дауна не видны по скринингу. Если вам достаточно 80%, то следующее УЗИ в 20-21 неделю, если хотите исключить синдром Дауна на 99,9% пройдите Неинвазивный ДНК тест (НИПС, Panorama)