Есть отдышка или нет её
Спрашивает: Aleksey
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте Елена Александровна подскажите как понять есть отдышка или нет её. учащённое дыхание это отдышка или нет. Что то не могу понять. Вот например поднимаюсь быстро на 6 этаж ни чего не чувствую. Только когда поднимаюсь на сопку к гаражу бывает иногда. И ещё вопрос как проверить свои лёгкие дома?
Категория: Пульмонолог
6 ответов
Здравствуйте, Aleksey! Патологической одышки у вас нет. Влзможно, что то нервное. Домой купите пульсоксиметр и измеряйте насыщенность кислородом крови.
Алексей 2022-03-28 23:55
В том и дело что я не нервничаю. Спокоен. Просто хотел узнать. Да я уже мерил сатурацию