Ба легкая обострений нет

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Астма легкая
Здравствуйте, у меня астма легкая. Спирометрия в норме как всегда. Беспокоит не знаю кашля нет отдышка редкий случай. Короче при ходьбе и в покое нет отдышки. Принимаю сальбутомол мпфх 3 раза в день. Сатурация в норме всё в этом хорошо. Вопрос скажите если нет отдышки 2 дня. Могу сказать что бронхи проходимы? И ещё сегодня быстро поднялся к себе домой на 5 этаж почувствовал не сильную отдышку постоял дома она прошла быстро. И ещё как понять контролируемая астма или нет? Что то не могу понять стоит бить тревогу или нет?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 мая 2022 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-05-14 09:31
Здравствуйте, Павел! С вами все в порядке, одышка физиологическая.