Есть необходимость в ПЭТ КТ?

Спрашивает: оля 15041978
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Эндометриоз, киста яичника, гайморит, мастопатия
Здравствуйте, у меня удалена меланома 1А стадия на бедре (С -43.7) В. 2017году, рецедивов с тех пор не было, рентген и УЗИ делаю. Последнее УЗИ выкладываю тут. Скажите пожалуйста имеет смысл мне сейчас спустя 3 года делать ПЭТ КТ всего тела? Это же радиация, облучение, вредность. Или можно обходиться и дальше УЗИ и рентгеном?
Категория: Онколог
Добавлен: 13 октября 2020 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-10-13 18:38
Здравствуйте.
Пэт кт обычно проводится для оценки динамики лечения в сравнении с предыдущими обследованиями.
Скорее всего смысла нет, достаточно проходить узи регионарных лимфоузлов.
Но дистанционная консультация не заменяет очную, поэтому выполняйте рекомендации лечащего врача.
Платная консультация
оля 15041978 2020-10-13 18:43
Спасибо большое! Мой лечащий тоже так считает.