Есть небольшие боли в левом подреберье прошло 2 месяца после лечения

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Здравствуйте, мне поставили диагноз рефлюкс эзофагит. Хронический гастродуоденит. После лечения омепразолаом появилась аритмия сердца, давление 120/80 пульс 45-50. Можно мне принимать магнелис б6 и ритмонорм, у них много противопоказаний и конкретно связанных с ЖКТ печенью и почками? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 июня 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-10 14:29
Здравствуйте, Александр! Перед началом приёма ритмонорма нужно сделать биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ. Если анализ в порядке, то можно принимать.
Магнелис В6 токсическим действием на печень не обладает, может умеренно раздражать слизистую желудка и кишечника, вместе с ним можно принимать пепсан-р по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды на 10 - 14 дней.