Есть ли время?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Удален один яичника(киста). На втором яичнике тоже киста эндометроидная? Не оперируют, наблюдают. Не хотят оставить без яичников совсем.
Здравствуйте, меня беспокоит одна грудь. Началось все с лета. Я долго кормила грудью ребенка (4 года) , сначала все списывала на застой. Внутри груди уплотнение, которое болит при движении рукой или при ощупывании. В сентябре ГВ закончила, но проблема осталась. Я чувствую внутри груди уплотнение, оно иногда болит иногда нет. Каждый раз я жду 5-15д. ц. чтобы сходить на УЗИ. Но с началом цикла боль уходит и я забываю. Со вчерашнего дня, 16 д. ц. , опять начала болеть. Выделения нет, когда не изменена, соски обычные. Но грудь тянет. Записалась на прием к онкологу маммолог на 6 января. К него такая очередь. В принципе, у меня, как раз будет 5 д. ц. Вопросы:
1) Насколько вероятно заболевание страшной болезнью?
2) Стоит ли ждать записи или бежать хоть к кому-нибудь срочно? Просто это лучший врач в области, а к другим можно хоть каждый день ходить.
Категория: Маммолог
Добавлен: 20 декабря 2020 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-12-20 10:30
Здравствуйте, прикрепите последний протокол узи
Платная консультация
Елена 2020-12-20 10:34
Наталья Геннадьевна, я не была на УЗИ. Записана только на 6 января. Вот и спрашиваю, у меня есть время ждать или идти хоть к кому-нибудь?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-12-20 12:08
Елена, если думать о страшной болезни, то рак м. ж. растет до 1 стадии в среднем 7-8 лет. Думаю, можно подождать до января.