Есть ли вероятность закрытия ОАП

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 11месяцев
Здравствуйте, делали УЗИ ребёнку в 3 месяца и в 8 месяцев, оба раза по Узи ОАП-2 мм.
Сказали повторить узи через год. Но пойдём для своего спокойствия в год. Вопрос такой: есть ли вероятность что проток закроется сам? Ооо закрылся сам.
Добавлен: 4 марта 2021 года

3 ответа

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-03-09 14:32
Добрый день! Шансы есть, но они, к сожалению, не велики.
Анастасия 2021-03-10 04:52
Его нужно обязательно закрывать? Только операция, я правильно понимаю?
Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-03-10 11:24
Если не закроется, то обязательно надо закрывать. Не волнуйтесь, это малоинвазивная процедура, дети переносят легко, домой уже через 2-3 дня.