ОАП у ребенка
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 1год 4 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 1.4 года. На узи выявлен функционирующий артериальный проток. Фото результата прилагаю. Хотелось бы узнать, возможно ли, что оап закроется самостоятельно и до какого возраста можно подождать? Заранее спасибо за ответ.
Добавлен: 19 марта 2022 года

1 ответ
Анна 2022-03-19 06:12
Еще прилагаю узи, коротое делали в 1 месяц. Не могу понять, есть ли динамика. Ведь по его результатам нет в заключении оап. А в 1.4 года оап есть.
Есть ли вероятность, что оап закроется сам? Сколько еще можно подождать и не делать операцию?