Есть ли у меня сахарный диабет
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появился себорейный дерматит на голове и на лбу, 02.05.2019 обратилась к дерматологу, сдала ряд анализов из которых был глюколизированный гемоглобин который показал средний сахар в крови за 3 месяца 6,1. 06.05.2019 прошла тест на толерантность к глюкозе. Результаты: 1й забор крови на тощак 5 норма от 3,9 до 6; второй забор крови через час после приема глюкозы 8.3 норма <11.1; третий забор крови после 2 часов (в промежутке между первым и вторым забором крови я обедала как обычно) 4,6 норма до 6.7. (глюколизированный гемоглобин сдавала в частной клинике, а тест на толерантность сдавала в государственной). Скажите пожалуйста это значит что у меня сахарный диабет? Ведь средний сахар за 3 месяца 6,1 показал?
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Елена.
По результатам анализов сахарного диабета у Вас нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2019-05-07 07:39
А это может быть преддиабет? Когда врач увидел результаты теста на толерантность он сказал что диабета нет, а когда я дала ему результат гликолизированного гемоглобина который показал 6,1 то он начал мне говорить про диету 9 и про предлиабет, значит это у меня предлиабет?
6,1-6,2 – верхняя граница нормы для гликозилированного гемоглобина. Сейчас показатель у Вас в норме. Возможно, если у Вас есть лишний вес, доктор решил перестраховаться и назначить Вам диету.