Есть ли у меня дисбактериоз кишечника?
Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста результат бактериологического исследования.
Меня мучает метеоризм. От этого болит кишечник, колит очень в районе сигмовидной кишки. Проблемы с туалетом, хожу каждый день, но с трудом и совсем чуть чуть выходит.
Категория: Гастроэнтеролог
2 ответа
Здравствуйте, Алёна! В посеве есть нарушение флоры кишечника: избыток клостридий, золотистого стафилококка.
Для лечения подойдёт энтерофурил 400мг (2 капс по 200мг) 2 раза в день после еды на 7 дней, затем риофлораиммуно по 1 капс 1 р в день во время еды на 20 дней.