Дисбактериоз кишечника - дрожжевые грибы и т. д

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, есть подозрения на дисбактериоз кишечника. Мною был сдан анализ - копрограмма и микробиологическая диагностика дисбактериоза кишечника. Было обнаружено: крахмал внутриклеточный (немного), дрожжевые грибы; а также гемолизирующая кишечная палочка (10*6) и недостаток кишечной палочки с нормальной ферментативной активностью (10*2). Данные исследования готова предоставить в файле. Как лечить данное отклонение?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 июля 2022 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-07-01 22:23
Здравствуйте, Екатерина! Для лечения желательно перейти на питание по 5 на месяц с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно макмирор 400мг (2 табл по 200мг) 2 раза в день после еды на 7 дней, затем пробиолог СРК по 1 капс 1 р в день с едой на 15 дней вместе с креоном 10000 по 1-2 капс 3 р в день с едой на 15 дней.
Платная консультация
Екатерина 2022-07-04 03:47
。Спасибо большое за консультацию