Есть ли смысл сдавать спермограмму при бесплодии?

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Невроз
Здравствуйте, прошел ряд анализов на бесплодие (на гормоны, на инфекции передающиеся половым путем). Врач сказал, результаты анализов отличные, нет препятствий для деторождения. Жена проверялась у гинеколога, тоже все хорошо, здорова. Но несколько лет не можем зачать ребенка. Почему уролог-андролог не назначил сдать спермограмму? И есть ли смысл ее сдавать? Спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 13 октября 2021 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2021-10-13 18:49
Это как раз главный анализ. Все остальные уже сдаются не обязательно