Есть ли смысл приема йодомарина при ТТГ 3.07?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, по результатам анализов ТТГ 3.07 при норме лаборатории 0,4-4,0. Остальные гормоны (пролактин, прогестерон, эстрадиол) тоже в рамках значений. Врач назначила йодомарин, т. к. "хотелось бы, чтобы ТТГ в 23 года был повыше". Есть ли смысл в его употреблении при таком уровне ТТГ?

Заранее огромное спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 октября 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-20 14:04
Здравствуйте, Юлия / Анна.
Уровень ТТГ у Вас в норме, показанием для приёма препаратов йода это не является.
С уважением, Надежда Сергеевна.