Есть ли сифилис по данным анализам?

Спрашивает: Игорь Анатольевич Власов
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня обнаружили сифилис в мае, я проходил лечение, 28 августа сдал анализ на сифилис. Скажи пожалуйста по результат анализов (фото анализов прилагаю) можно сказать что лечение прошло успешно?
Категория: Венеролог

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-09-18 13:54
Здравствуйте. По одному результату на этот вопрос ответить невозможно. После проведенного лечения человек должен находиться на учете у венеролога от 1 до 3-х лет(в зависимости от диагноза) и регулярно сдавать анализы. После лечения титры в анализах должны снижаться. По этим результатам и можно сделать вывод о результатах проведенного лечения.
Игорь Анатольевич Власов 2020-09-19 03:51
Здравствуйте, у меня обнаружили сифилис в мае месяце (фото анализов прикладываю), я проходил лечение, 28 августа сдал анализ на сифилис (фото анализов прикладываю). Скажи пожалуйста по результат анализов можно сказать что лечение прошло успешно?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-09-20 21:16
Повторяю, по одному анализу невозможно определить результат лечения. Необходимо в динамике наблюдать результаты анализов.
-1