Есть ли шизофрения?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
У меня в последние полгода было много стресса. Когда случилась спецоперация на Украине, я очень испугалась, хоть и живу в России. У меня будто случился «взрыв мозга», я не понимала, как это вообще возможно, будто это в другой реальности находится. Потом я словила дереализацию, ПА. Начала гуглить симптомы, наткнулась на шизофрению и теперь зациклилась на этом, боюсь, вдруг у меня она. Лезут мысли о нереальности мира. Никаких галлюцинаций не вижу, голосов не слышу.
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 июня 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-06-23 13:38
Здравствуйте!

Ваши проблемы, вероятнее всего, имеют невротическую природу.

Диагностикой и лечением невротических расстройств занимаются врачи-психотерапевты.

Найдите возможность обсудить своё состояние с этим специалистом.

Посмотрите на моём сайте информацию про ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ и ТРЕВОГУ.

Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы удалённо (он-лайн).