Тревога и страхи
Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Добрый вечер! Обращаюсь вам с такой проблемой. Проснулась со странной мыслью: а вдруг у меня какое-то заболевание, при котором есть галлюцинации, и я даже не подозреваю о них?. У меня такие темы всегда вызывают страх. И здесь речь идёт не о псих. Заболеваниях, а о физических. Врач меня успокаивала, что никакой опухоли головного мозга у меня нет, эпилепсии тоже, следовательно и возможных галлюцинаций. А сейчас вот сижу и думаю, а вдруг что-то другое и у меня галлюцинации. Как теперь успокоиться? Подскажите, пожалуйста. Я так понимаю, что здесь дело не в наличии какого-то заболевания, а в моей тревожности, которая проявляется постоянно в жизни
1 ответ
Здравствуйте, Ангелина!
Ваши проблемы, вероятнее всего, имеют невротическую природу.
Диагностикой и лечением невротических расстройств занимаются врачи-психотерапевты.
Найдите возможность обсудить своё состояние с этим специалистом.
Посмотрите на моём сайте информацию про ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ и ТРЕВОГУ.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы удалённо (он-лайн).