Есть ли шанс черепно мозговой травмы?

Спрашивает: Стас
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, снимал толстовку с шеей и голова застряла в ней, я наклонился, начал медленно снимать ее, и вдруг начала непроизвольно двигаться голова. Я делал быстрый кивок, резко останавливался и это сразу же повторилось. Это было ужасно неприятно, теперь меня тошнит и небольшой шум в ушах. Почему появились такие признаки? Есть ли шанс черепно мозговой травмы?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 января 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-01-02 08:48
Здравствуйте.

Нет, черепно-мозговую травму таким образом получить невозможно. Может быть Ваши симптомы связаны с шейным остеохондрозом, могло получиться сдавление позвоночной или сонной артерии, отчего снизилось кровоснабжение мозга. После праздников нужно будет пройти УЗИ сосудов шеи. Сейчас желательно носить воротник Шанца мягкий или полужёсткий, 4-5 часов в день. И постарайтесь несколько дней резко не вращать головой. Если есть возможность полежите дней 5-7, мышцы шеи расслабятся и сдавление может пройдёт. Может быть это просто мышечный зажим артерий, не связанный с патологией позвоночника. Но если не пройдёт, то проходите УЗИ сосудов шеи и с результатами обращайтесь к неврологу.