Есть ли риск заражения?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, варила куриный суп, снимала пенку ложкой и ей мешала. В конце варки стала пробовать бульон на соль этой же ложкой. Есть ли риск заразиться сальмонеллой или токсоплазмозом? (Обычно меняю ложку и блюдце на новое ближе к концу варки, а тут повела себя невнимательно) переживаю, так как нахожусь в положении и антител нет.
Спасибо заранее за ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 января 2022 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-01-30 18:37
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!