Есть ли риск герпеса

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, был половой акт в презервативе. Но в организме есть генетальный герпес. В момент полового акта не было высыпарий. Есть ли риск партнёру заразить герпесом?
Категория: Венеролог
Добавлен: 27 декабря 2021 года

4 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-12-27 13:30
Здравствуйте. Риск заражения отсутствует.
Оля 2021-12-27 14:31
Спасибо за ответ, а если всё таки было лёгкое пощипывание и это было генетальным герпесом, то могло ли через презерватив передастся герпес?
Оля 2021-12-27 15:54
Ответьте пожалуйста
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-12-30 15:18
Через презерватив вирус герпеса не передается. Но если было соприкосновение половыми органами, то вероятность инфицирования имеется.