Есть ли проблемы

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,3 мес назад родила путем кс. Спинальная анестезия. Очень часто меня посещают ощущения буд то бы мне сдавливает шею цепочка. Хотя ее там нет. Прям хочется соовать все с шеи. Хотя воротника там тоже нет. Головокружение и тошнота. И так уже 2 месяца. Могут ли мои симптомы указывать на проблемы с щитовидной железой? Была на приеме у ендокринолога в поликлинике. Она меня пощупала и сказала все хорошо. Направление на узи не дает. Как вы считаете что делать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 февраля 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-05 03:05
Здравствуйте, Юлия.
Без осмотра мне судить сложно -- такие симптомы могут быть вызваны не только заболеванием щитовидной железы, но неврологической патологией или ЛОР-патологией.
Беременность может провоцировать развитие проблем с щитовидной железой, поэтому рекомендовала бы Вам всё же перестраховаться и пройти УЗИ щитовидной железы + проконтролировать функцию щитовидной железы (для этого нужно сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО).
С уважением, Надежда Сергеевна.