Есть ли препараты, чтобы менее сильно было воздействие на суставы

Спрашивает: Ольга Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа, гипертония, распространенный остеохондроз, артрит суставов, хр панкреатит. Жировой гепатоз печени.
Здравствуйте, в июле 2019 у меня проведена РМЭ правой молочной железы. Д-з С-r пр мол. Жел. Ст 2 В гр 2 рТ2N 1 МО. Гист. Ан. Инфильтрирующий протоковый рак молочн. Жел. В лимфоузлах метастазы карциномы, в одном из сосудов опухолевый эмбол. Проведена лучевая тер. ХТ по схеме АС №4Эндоксан 1200мг. Доксорубицин 120мг. №4, Паклитаксел 175мг №1. Сейчас назначен Анастрозол. У препарата в побочных реакциях боли в суставах, снижение плотности костной ткани. У меня уже много лет артрит, признаки артроза, распространенный остеохондроз. Боли в позвоночнике. Суставах, ограничение движения на протяжении многих лет. Есть ли препараты и можно ли мне их назначить, чтобы менее сильно было воздействие на суставы и костную ткань. Большое спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 21 января 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2022-02-05 09:24
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к онкологу