Есть ли необходимость в брекетах
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте! На верхней челюсти стачивается передний резец и на нижней стачивается тот, который под ним. Может ли это быть результатом неправильного прикуса и есть ли, в данной ситуации, необходимость в брекетах? Спасибо за ответ и внимание к моей проблеме.
Категория: Стоматолог
2 ответа
Здравствуйте! Если стираются все зубы одновременно, тогда идет снижение прикуса (патология), если у вас стираются только два зуба, значит на эти зубы ложится большая нагрузка при пережевывании пищи. Брекеты в данном случае не помогут, вам просто надо поменять привычку все время откусывать этими зубами.