Брекеты в 8 лет

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на очном приеме, ортодонт сказал, что надо ставить брекеты ребёнку, т. к. у него большие передние зубы и очень большая вероятность травмирования этих зубов. Подскажите пожалуйста, на сколько целесообразно ставить брекеты в таком возрасте?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 7 октября 2020 года

7 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-10-07 09:05
"Подскажите пожалуйста, на сколько целесообразно ставить брекеты в таком возрасте? " - Целесообразно. Брекет-систему с 8-ми лет уже можно использовать. Брекет-системой Вы достигните желаемый результат быстрее и лучше.
Юлия 2020-10-07 09:07
Благодарю вас за ответ
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-10-07 09:08
Будьте здоровы! Пишите, если будут вопросы.
Юлия 2020-10-07 15:34
Можно ещё вопрос?) по состоянию зубов, вообще нужны ли нам брекеты? И если мы их поставим, не разъедутся ли у нас зубы, после смены всех молочников?
(Брекеты ставим на пол года)
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-10-07 15:43
"Можно ещё вопрос?) по состоянию зубов, вообще нужны ли нам брекеты? " - Вам необходимо ортодонтическое лечение, а брекеты, думаю, будут лучшим вариантом.

"И если мы их поставим, не разъедутся ли у нас зубы, после смены всех молочников? " - У человека может быть идеальный прикус, но после начала прорезывания восьмых зубов прикус может нарушиться, поэтому трудно прогнозировать. Конечно, могут быть рецидивы на разных этапах прорезывания постоянных зубов. Поэтому, конечно, в последующем желательно наблюдаться у ортодонта.
Юлия 2020-10-07 15:47
Благодарю вас
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-10-07 16:14
Спасибо и Вам! Пишите, если будут вопросы.