Есть ли необходимость продолжать лечение препаратами?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Анемия, запор
Здравствуйте, страю анемией, на момент начала лечения (той зимой) гемоглобин был 100, феритин 3.
С зимы было проколото 10 уколов Ферумлека, так же 3 упаковки Ферлатума по 20 флаконов.
Лечила не систематически, так как сильный запор на фоне лечения был. Сдала кровь несколько дней назад, гемоглобин 132, ферритин 28.

Есть ли необходимость продолжать лечение препаратами или можно поддерживать теперь себя питанием?
Общее состояние улучшилось, появились силы, но осталась желтушность, бледность лица, волосы стали меньше выпадать.

Заранее спасибо!
Категория: Гематолог

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-09-13 10:29
Здравствуйте.
Прикрепите оригинал свежего полного общего анализа крови.
Платная консультация
Ольга 2018-09-13 19:42
Здравствуйте,
Ольга 2018-09-13 19:46
.
Ольга 2018-09-13 22:03
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-09-14 06:14
Признаков железодефицита в анализах нет.
Достаточно питания с содержанием в рационе продуктов, содержащих 2-х валентное железо. Это мясо, птица, рыба.
Всего доброго.