Есть ли материал за верхушкой?
Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Добрый день.
Год назад лечила каналы зубов 15, 16, 25.
До сих пор беспокоят эти зубы (при накусывании), особенно 25.
На КТ: каналы этих зубов обтурированны рентгеноконтрастным пломбировочным материалом до рентгенологических верхушек с выведением материала.
Подскажите пожалуйста: много ли материала за верхушками каждого из этих зубов, где это материал (в синусе или кости), может ли это быть причиной периодических болей при накусывании, что теперь предпринять?
Категория: Стоматолог
1 ответ
Здравствуйте, да, действительно материал выведен за верхушку корня и зубы могут беспокоить. Если вас беспокоит периодически и не значительно, то просто наблюдать, если боли нарушают качество вашей жизни, то стоит сходить на очный осмотр с диагностикой к хирургу и терапевту. Пока патологий по снимку нет